В Тамбовской области построят завод по переработке семян подсолнечника

16.01.2014 11:58
5252
    В Тамбовской области построят завод по переработке семян подсолнечника объемом около 100 тысяч тонн в сутки. Строительство начнется в 2014 году на территории Мичуринского района. Об этом рассказал начальник управления сельского хозяйства Тамбовской области Александр Аксенов.
    Было также отмечено, что в последние годы перерабатывающая промышленность региона динамично развивается. В 2013 году произошел рост выпуска важнейших видов продукции пищевой и перерабатывающей промышленности: мяса, сахара, муки, кондитерских изделий, комбикорма, спирта и других.
    В 2013 году введены в строй комплексы по производству молока, оснащенные современным оборудованием, в Пичаевском, Сосновском, Уваровском, Сампурском районах. В мясной отрасли также успешно работают ряд предприятий. Глава Минсельхоза России Николай Федоров, побывавший в Тамбовской области в конце 2013 года, отметил, что регион успешно развивается и имеет большой потенциал в агропромышленной сфере, который необходимо полностью реализовать.
    По словам начальника регионального управления сельского хозяйства Александра Аксенова, планируется, что рост производства мяса в 2014 году по отношению к 2013 году составит около 100 тысяч тонн.
Светлана Соловьёва
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA