В Тамбовской области появилась почтовая марка в честь 150-летия Сергея Рахманинова
Фото: Павел Васильев

В Тамбовской области появилась почтовая марка в честь 150-летия Сергея Рахманинова

31.03.2023 15:19
2436

В Пушкинской библиотеке прошла торжественная церемония гашения почтовой марки, посвящённой 150-летию великого композитора Сергея Рахманинова. Она вышла в обращение сегодня. Одним из первых оттиск штемпеля на ней поставил глава Тамбовской области Максим Егоров. 

На почтовой марке изображен Сергей Рахманинов за роялем. В течение дня все желающие могли поставить оттиск юбилейного штемпеля на свои письма и открытки в центральном почтовом отделении Тамбова на Октябрьской, 1.

Общий тираж марки составляет 135 тысяч экземпляров, 1,5 тысячи из них поступили в почтовые отделения Тамбовской области. Номинал - 45 рублей. Дополнительно к выпуску марки издали конверт и специальный штемпель для Тамбова, Москвы, Санкт-Петербурга, Великого Новгорода и Калининграда. На оттиске штемпеля изображен портрет композитора, а на конверте - музей-заповедник С.В. Рахманинова "Ивановка".

Напомним, 30 марта в Тамбовской области был дан старт торжествам, посвящённым 150-летию Сергея Рахманинова. Год празднования юбилея великого композитора начался со спектакля "В сиреневом саду" (12+), постановка которого была реализована при поддержке Министерства культуры РФ.


Фото: Павел Васильев

Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA