В Тамбовской области появились медицинские “Мобильные бригады”

20.09.2019 21:29
4617

В рамках реализации регионального проекта “Старшее поколение” нацпроекта “Демография” с 1 августа 2019 года запущена работа “Мобильных бригад” по доставке граждан, проживающих в сельской местности, в медицинские организации.

Взаимодействие учреждений соц.обслуживания и здравоохранения позволило организовать своевременные профилактические осмотры пожилых людей квалифицированными врачами. Согласно статистике в Тамбовском регионе в сельской местности проживают свыше 400 тысяч человек, из них более 70 тысяч - люди старше 65 лет. 

К началу сентября “Мобильными бригадами” было совершено 237 выездов, 1 231 человек доставлены в медицинские организации области. К концу 2019 года услугами таких бригад планируется охватить не менее 6 тысяч человек, а к 2024 году – не менее 70% от общего количества граждан старше 65 лет, проживающих в сельской местности Тамбовского региона.

Современные микроавтобусы приспособлены для перевозки маломобильных граждан и оборудованы подъемниками для погрузки инвалидных колясок. На приобретение микроавтобусов для “Мобильных бригад” было выделено более 40 млн рублей из федерального бюджета. 


Фото: управление социальной защиты и семейной политики Тамбовской области

Карина Понамарева
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA