В Тамбовской области появится банк данных об учителях-участниках Великой Отечественной войны
Фото: yandex.ru

В Тамбовской области появится банк данных об учителях-участниках Великой Отечественной войны

21.02.2020 23:00
5302
В Тамбовской области проходит конкурс исследовательских проектов "Педагоги в солдатских шинелях", направленный на сохранение исторической памяти об учителях-участниках Великой Отечественной войны и воспитание в подрастающем поколении патриотизма и уважения к учительскому труду. По итогам конкурса будет сформирован банк данных об учителях и создана интерактивная карта Тамбовской области, на которой будет нанесена информация, связанная с учителями – участниками Великой Отечественной войны.

Участвовать в конкурсе могут школьные команды общеобразовательных организаций с 5 по 11 классы, а также команды профессиональных образовательных организаций. Состав команды предполагает 1-2 педагога и 4-5 обучающихся.

Конкурс проводится в период с 17 февраля по 30 апреля 2020 года по двум номинациям "Учитель на войне" и "Школы Тамбовщины в годы Великой Отечественной войны". Первый, заочный конкурсный этап пройдёт с 17 февраля по 15 апреля и предполагает оценивание членами конкурсной комиссии портфолио проекта, предоставленного участниками конкурса.

Второй этап – очный, предполагает защиту проекта финалистами конкурса представленных портфолио проектов. Для участия в конкурсе необходимо зарегистрироваться.  



Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA