В Тамбовской области появится высокотехнологичный кирпичный завод

28.03.2014 17:11
3694
   В Сампурском районе Тамбовской области будет введено в строй  новое высокотехнологичное производство керамического кирпича. К концу следующего года здесь появится современный кирпичный завод. Об этом было заявлено на совещании в администрации области, провел которое губернатор Олег Бетин. На совещании состоялась презентация инвестиционного проекта, в которой принял участие президент Российского союза строителей Владимир Яковлев. Специалисты характеризуют производство как проект нового поколения. Таких высокотехнологичных заводов всего несколько  даже в Европе.
     На заводе будет установлено испанское оборудование высокой степени автоматизации, а для производства будет использоваться местное сырье. Мощность завода составит 60 миллионов кирпичей в год, что позволит региону стать лидером в производстве строительной керамики. 
    Начало строительства запланировано на лето. До конца года будут возведены два основных корпуса.
     По предварительным подсчетам, в бюджет области в виде налогов от нового предприятия будет поступать примерно 400 миллионов рублей в год. Предполагается создание более 150 рабочих мест.

Юлиана Балабанова
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA