В Тамбовской области появятся четыре проекционных пешеходных перехода
Фото: информационное сопровождение нацпроекта БКД

В Тамбовской области появятся четыре проекционных пешеходных перехода

18.09.2023 12:54
3988
На участке дороги "Тамбов-Шацк-Моршанск" оборудуют четыре проекционных пешеходных перехода. Инновационная технология применяется в регионе впервые. С помощью светодиодов устройство проецирует дорожную разметку в темное время суток, а также при плохой видимости во время тумана, дождя, или снегопада.

Благодаря специальным проекторам, расположенным над проезжей частью, создается световой коридор, в котором пешеход заметен на расстоянии за 150 метров. Использование такой технологии призвано свести к минимуму аварии с наездом на пешеходов, сообщают в правительстве региона. 

Сейчас на этом участке дороги ведется ремонт. Работы на почте 11-километровом участке начались в мае, сдача объекта планируется на конец сентября. Стоимость контракта составляет 277 миллионов рублей. Помимо нового покрытия дороги, здесь будут обустроены водопропускные трубы, примыкания, установлены 16 новых автобусных остановок, специальные ограждения и дорожные знаки.

Ранее сообщалось, что в областном центре отремонтируют дорогу к школе №36. Она проходит мимо детского сада "Мальвина" от улицы Магистральной. Участок небольшой, порядка 200 метров, но давно требующий к себе внимания.
Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA