В Тамбовской области появятся общественные инспекторы по охране окружающей среды

17.10.2018 10:21
2050

Тамбовскую природу будут охранять общественные инспекторы. Они будут наделены полномочиями фиксации правонарушений в сфере охраны окружающей среды, в том числе с помощью фото и видеосъемки, принятия мер по обеспечению сохранности вещественных доказательств на местах совершения правонарушений, участия в работе по экологическому воспитанию и другими.

В регионе создана комиссия по организации деятельности общественных инспекторов по охране окружающей среды. В ее состав вошли специалисты регионального управлении по охране окружающей среды и природопользованию, которые уже приступили к работе. На рассмотрении комиссии сегодня находится пять кандидатур общественных инспекторов из разных городов и районов области.


Специалисты отмечают, что при отборе кандидатов в общественные инспекторы предпочтение отдается лицам, которые уже имеют опыт общественной работы в данной сфере и обладают необходимыми для природоохранной деятельности знаниями и навыками.

Общественным инспекторам выдается удостоверение, срок действия которого – 1 год, после чего статус необходимо подтверждать результатами проведенной работы.

Татьяна Северин
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA