В Тамбовской области приняты все меры по предупреждению коронавируса
Фото: mediusinfo.ru

В Тамбовской области приняты все меры по предупреждению коронавируса

31.01.2020 15:13
4755
В Тамбовской области принимаются меры по недопущению распространения коронавируса. В случае роста заболеваемости медицинские организации готовы оказать населению всю необходимую помощь.

В еженедельном режиме организован мониторинг по вызовам скорой и неотложной медицинской помощи, по обращениям в поликлинику, по случаям выявленных заболеваний, в том числе гриппом и пневмониями, по случаям госпитализации, по данным о пациентах, которые находятся в стационаре в тяжёлом и среднетяжёлом состоянии.

В настоящее время ведётся мониторинг наличия противовирусных препаратов и медицинских изделий в аптеках, учреждениях здравоохранения и оптовых организациях Тамбовской области. В случае необходимости будут сформированы дополнительные медицинские бригады для обслуживания населения на дому.

Медицинская помощь пациентам с осложнёнными формами вирусных инфекций оказывается в 12 инфекционных стационарах, в которых развёрнуто 314 коек. Есть возможность развернуть более 3 тысяч коек, что в полном объёме позволит оказать стационарную помощь.

"Вероятность проникновения коронавируса в Тамбовскую область крайне мала. Тем не менее, приняты все необходимые меры по недопущению его распространения в регионе", - комментируют в областном управлении здравоохранения. 

Отметим, в настоящее время случаев заражения коронавирусом в России не зафиксировано. 
Екатерина Татаринцева
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA