В Тамбовской области прогнозируются грозы и град
Фото: pixabay.com

В Тамбовской области прогнозируются грозы и град

29.05.2021 17:20
10822
Жителей Тамбовской области предупреждают о предстоящих неблагоприятных погодных явлениях. По данным Тамбовского ЦГМС – филиала Федерального государственного бюджетного учреждения «Центрально-Черноземное управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды», на территории региона 30 мая ожидаются порывы ветра до 15-18 метров в секунду, местами грозы. В отдельных районах может пройти град.

Во избежание несчастных случаев региональное ГУ МЧС России обращается к тамбовчанам с просьбой о необходимости соблюдения правил безопасности. Необходимо убрать хозяйственные вещи со двора и балконов в дом. Машину лучше поставить в гараж, при отсутствии гаража припарковать автомобиль следует вдали от деревьев. На улице лучше обходить шаткие строения и дома с неустойчивой кровлей. Избегать деревьев и линий электропередач.

В случае возникновения чрезвычайной ситуации или происшествия звонить по номерам вызова экстренных служб по телефону «101» (для мобильных телефонов), «01» (для городских телефонов).
Никита Рассказов
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA