В Тамбовской области проходит Большая учительская неделя
Фото: ru.freepik.com

В Тамбовской области проходит Большая учительская неделя

03.10.2022 17:20
1839
С 1 по 9 октября в Тамбовской области проходит Большая учительская неделя. Она объединила разные мероприятия, направленные на популяризацию профессии учителя.

Организатор серии педагогических мероприятий — региональное управление образования и науки. Учителя, руководители образовательных организаций, педагоги колледжей и техникумов принимают не только поздравления и слова благодарности, но и рассказывают о педагогической династии своей семьи, делятся историями успеха.

Кроме того, управление образования и науки запустило региональную акцию «Скажи спасибо учителю». В ней может принять участие каждый желающий. Для этого нужно опубликовать пост на своей странице в ВКонтакте, Одноклассниках или Телеграме с поздравлениями и словами благодарности своему учителю, преподавателю, наставнику. При публикации следует поставить хештег #Спасибоучитель68.

В преддверии Дня учителя сотрудники Института повышения квалификации работников образования организовали интерактивную музейно-выставочную экспозицию «85 педагогических династий в летописи Тамбовщины». Она проходит в Правительстве Тамбовской области. В социальных сетях и на сайте института и управления запущена online-выставка «История образования «Тамбовщины в лицах», опубликована галерея заслуженных учителей области.

Ранее, сообщалось, что во всех школах Тамбова состоятся внеплановые проверки пропускного режима после трагедии в Ижевске. Об этом сообщили в городском комитете образования. В настоящий момент вход на территорию школ города разрешен только персоналу и обучающимся. Родителям доступ ограничен, получить его можно по договоренности с учителем.
Алина Макеева
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA