В Тамбовской области проходит голосование на выборах главы администрации региона и в органы местного самоуправления

13.09.2015 11:32
14400
13 сентября ровно в 8.00 на территории всей Тамбовской области открылись избирательные участки для выбора главы администрации Тамбовской области и депутатов в органы местного самоуправления.





В 9.00 председатель избирательной комиссии Тамбовской области Андрей Офицеров проголосовал на участке №710 в корпусе лицее №29.
"Все 934 избирательных участка в 8.00 были открыты для избирателей, при этом в Тамбове в 8.00 уже была очередь из избирателей на участке. Настроение хорошее, почти полугодовая подготовка к этому дню голосования, все его ждали. Досрочно по выборам главы администрации Тамбовской области проголосовало около 5 тысяч человек. Работу по подготовке к единому дню голосования на всех уровнях лично я оцениваю высоко, вся избирательная система справилась с подготовкой, насколько качественно мы увидим по окончанию этого дня",-  прокомментировал процесс председатель тамбовского облизбиркома.





Глава избирательной комиссии Тамбовской области дал свою оценку и агитационному периоду:

"Агитационная кампания прошла достаточно спокойно. Ни один из кандидатов на должность главы администрации Тамбовской области не пожаловался на другого кандидата на должность главы администрации Тамбовской области", - рассказал Андрей Офицеров.
Там же Андрей Офицеров и поздравил избирателя, который голосовал первый раз.

"Я считаю, что это мой гражданский долг - прийти и проголосовать. Кто не равнодушен к судьбе родного города и области. После того, как я сделал выбор, чувствую себя более ответственным, нужным. Меня до сих пор немного потрясывает, волнение колоссальное", - рассказал корреспонденту ИА "Онлайн Тамбов.ру" студент медицинского института ТГУ имени Державина, голосовавший впервые Михаил Зайцев.



  
 
Напомним, что в Единый день голосования в Тамбовской области проходят выборы главы администрации области, довыборы депутатов в 2 избирательных округах в Тамбовскую областную Думу, выборы 36 депутатов Тамбовской городской думы, городских Советов народных депутатов в 6 городах, а также в органы местного самоуправления в районах области. Всего на территории региона насчитывается 934 избирательных участка, из них в областном центре – 115. По данным Тамбовской областной избирательной комиссии, в регионе зарегистрировано 856387 избирателей, которым предстоит сегодня сделать свой выбор.

Маргарита Ферман
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA