В Тамбовской области проходят мероприятия по профилактике наркомании

06.04.2018 16:29
2755
В Тамбовской области с 1 по 10 апреля проводится первый этап профилактической операции "Дети России - 2018". Она направлена на предупреждение распространения наркомании среди подростков, выявление фактов вовлечения несовершеннолетних в деятельность, связанную с незаконным оборотом наркотиков, а также повышение уровня населения о последствиях потребления наркотических средств.

В рамках операции сотрудники полиции Тамбовского ЛО МВД России на транспорте провели профилактические беседы с учащимися железнодорожного техникума. Темой лекции стало "Предупреждение алкоголизма, наркомании и таксикомании в молодежной среде". Был продемонстрирован ролик о вреде употребления наркотиков.

"Ежедневно инспекторами по делам несовершеннолетних Тамбовского ЛО МВД России на транспорте проводятся беседы и занятия по профилактике наркомании с учащимися общеобразовательных учреждений и их родителями, демонстрируются документальные фильмы на данную тематику, раздаются соответствующие памятки в дневники, а так же наглядная агитация", - отмечают в транспортной полиции.


Елизавета Макарова
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA