В Тамбовской области прошел антинаркотический слет "Мы выбираем жизнь!"

03.12.2018 08:44
2158

В Ржаксе прошел межрайонный антинаркотический слет «Мы выбираем жизнь!» Участниками стали молодые люди в возрасте от 12 до 25 лет из различных муниципалитетов Тамбовской области. Они собрались вместе, чтобы призвать своих сверстников к здоровому образу жизни.

Во время слета выбрали лучшие агитбригады, которые получили дипломы и путевку на областной слет. Он пройдет 14-16 декабря на базе отдыха «Галдым».

Антинаркотический слет прошел АНО «Студенческое молодежное сообщество» при поддержке регионального управления здравоохранения и администрации Тамбовской области в целях повышения профилактики вредных привычек в подростково-молодежной среде, а также информирования населения по вопросам распространения ВИЧ-инфекции, гепатитов В и С. По мнению организаторов, как можно больше людей вовлечь в эту работу можно за счет различных спортивных и информационно-познавательных мероприятий.


Ранее социально-значимый проект «Мы выбираем жизнь!» АНО «Студенческое молодежное сообщество» стал победителем конкурса 2018 года, объявленного управлением здравоохранения Тамбовской области по оказанию услуг населению по профилактике ВИЧ, вирусных гепатитов В и С, пропаганде донорства крови и ее компонентов.



Татьяна Северин
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA