В Тамбовской области прошёл VII Поленовский пленэр для одарённых детей
Фото: Пресс-служба администрации Тамбовской области

В Тамбовской области прошёл VII Поленовский пленэр для одарённых детей

04.09.2021 07:00
2651

В селе Старая Ольшанка Уваровского района Тамбовской области прошел седьмой Поленовский пленэр для одаренных детей. Именно здесь находится бывшее имение потомственных дворян Воейковых. На днях организаторы подвели итоги творческого марафона, участниками которого стали более 60 юных художников не только со всей области, но даже из другого государства.

Поленовский пленэр для одарённых детей в Старой Ольшанке проходит с 2015 года. В этом году впервые границы Поленовского пленэра расширили до международного уровня. Поучаствовали в нём не только уваровские ребята, но и талантливые дети из соседних районов, а также соотечественники, проживающие в Палестине.


В течение нескольких дней ребята участвовали в мастер-классах, посещали живописные места Уваровского района, побывали в музее усадьбе С.В. Рахманинова в Ивановке и работали над этюдами в селе Старая Ольшанка под руководством наставников. Итогом стали 80 работ, которые высоко оценила конкурсная комиссия. Художники запечатлели усадьбы, пейзажи и достопримечательности родного края, сообщает пресс-служба областной администрации. Вместе с дипломами участники пленэра получили памятные подарки, а их педагоги – благодарственные письма.


Марина Романова
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA