В Тамбовской области провели информационные мероприятия на железнодорожных переездах
Фото: Пресс-служба УМВД России по Тамбовской области

В Тамбовской области провели информационные мероприятия на железнодорожных переездах

10.06.2021 17:55
1364

Международным днем привлечения внимания к железнодорожным переездам объявлено 10 июня 2021 года. Он направлен на предупреждение аварийности на переездах. В Тамбовской области ежегодно Юго-Восточная железная дорога вместе с сотрудниками региональной Госавтоинспекции и Тамбовским линейным отделом МВД России на транспорте присоединились к мероприятиям, проводимым в рамках этой даты.

Сегодня информационная акция прошла в Тамбове. В ней поучаствовали журналисты и юные инспекторы дорожного движения. В ходе акции автоинспекторы проверили соблюдение водителями правил дорожного движения на переездах и напомнили, что железнодорожные переезды требуют повышенного внимания и строгого соблюдения Правил дорожного движения, сообщает пресс-служба УМВД России по Тамбовской области.


Юные инспекторы движения провели тестирование водителей на знания правил проезда железнодорожных переездов и раздали водителям информационные листовки с напоминаниями, что, выезжая на пути перед приближающимся поездом, водители подвергают опасности не только себя, но и своих пассажиров, а также людей, которые едут в вагонах поезда.

DSC_0083(22)-800x600.jpg

Марина Романова
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA