В Тамбовской области проверили соблюдение масочного режима в торговых точках и транспорте
Фото: администрация Тамбовской области

В Тамбовской области проверили соблюдение масочного режима в торговых точках и транспорте

05.06.2021 15:40
2663
В Тамбовской области продолжают действовать ограничения, направленные на недопущение распространения коронавирусной инфекции. В целях контроля за их соблюдением проходят рейды в торговых точках, на пассажирском транспорте и промышленных объектах.

В рейдах участвуют сотрудники управления региональной безопасности области, управления по развитию промышленности и торговли области, органов местного самоуправления, управления автомобильных дорог и транспорта области и регионального УМВД России. В период с 28 мая по 3 июня они проверили в Тамбове, Рассказове, Тамбовском, Рассказовском и Ржаксинском районах 13 объектов торговли, ООО "Рассказовский свиноводческий комплекс", пассажирские автобусы, автовокзалы в Тамбове и Рассказове.

"В результате проведенных мероприятий установлено, что требования постановления администрации области "О дополнительных мерах по снижению рисков распространения новой коронавирусной инфекции» гражданами, сотрудниками и собственниками объектов торговли в целом выполняются. Работа по контролю за соблюдением требований санитарно-эпидемиологической безопасности продолжается", - отметили в управлении региональной безопасности Тамбовской области.

Работники и посетители организаций, в которых прошли проверки используют средства индивидуальной защиты органов дыхания, соблюдают социальное дистанцирование. Внутри зданий и на входах установлены информационные стенды по профилактике распространения коронавирусной инфекции, используются дистанционные термометры, санитайзеры. 

В салонах автобусов пассажиров информируют о необходимости ношения масок. Кроме того, с пассажирами автобусов проведены дополнительные профилактические беседы, руководителям и работникам автовокзалов даны рекомендации о соблюдении санитарно-эпидемиологических норм. 

Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA