В Тамбовской области проверяют готовность школ и детских садов к новому учебному году

02.08.2018 17:22
2942

За месяц до Дня знаний в Тамбовской области начали проверять готовность образовательных учреждений к новому учебному году. В течение трех недель специальные комиссии посетят 100 школ, 173 детских сада, 63 организации дополнительного образования, 19 профессиональных образовательных организаций, одну организацию, осуществляющую обучение детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей и 6 организаций иного типа, осуществляющих образовательную деятельность.

Проверяют выполнение требований пожарной безопасности и ЧС, создание условий защищенности от террористических угроз, соблюдение санитарных норм и правил. Подготовка образовательных учреждений к новому учебному году находится на контроле губернатора Александра Никитина.


В работе комиссий по проверке готовности образовательных организаций примут участие представители регионального управления образования и науки, органов управления образованием муниципалитетов, дорожной инспекции, государственного пожарного надзора, аппарата уполномоченного по правам ребёнка, управления федеральной службы безопасности, Роспотребнадзора, МВД России, а также родители.

В этом году на реализацию мероприятий по подготовке образовательных организаций к началу нового учебного года выделено 600 миллионов рублей. Это средства областного и муниципальных бюджетов, - сказал заместитель начальника управления образования и науки области Сергей Сусоров.

На них в образовательных организациях проводятся мероприятия по обеспечению санитарно-эпидемиологической безопасности, противопожарной, антитеррористической безопасности, безопасности организованной перевозки детей, а также закупается новое школьное оборудование и учебники.

Татьяна Северин
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA