В Тамбовской области пройдет акция "Блокадный хлеб"
Фото: ТАМБОВ МОЛОДОЙ

В Тамбовской области пройдет акция "Блокадный хлеб"

16.01.2020 11:23
5549
В администрации области прошло совещание региональной дирекции Года памяти и славы на территории Тамбовской области. Его провел первый заместитель главы администрации Тамбовской области Олег Иванов. Главная тема заседания – организация и проведение акции "Блокадный хлеб" и других мероприятий, посвященных 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Основная цель проведения акции памяти "Блокадный хлеб" через символы актуализировать память поколений и гордость за мужество мирного населения блокадного Ленинграда. Ключевым символом акции является кусочек хлеба весом в 125 граммов — именно такая минимальная норма выдачи хлеба была установлена во время блокады Ленинграда. Акция будет состоять из несколько элементов и пройдет с 18 по 27 января. 27 января - День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады в 1944 году.

В рамках федеральных мероприятий, приуроченных к Году памяти и славы, запланировано 7 проектов, но в целом их будет намного больше. Также большое количество акций и мероприятий будет проведено молодежными и образовательными организациями.

Фото: ТАМБОВ МОЛОДОЙ

Елизавета Макарова
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA