В Тамбовской области пройдет акция "Внимание - дети!"

13.08.2011 15:00
5342
    15 августа в Тамбовской области начнется акция "Внимание - дети!", которую каждый год проводит областное Управление ГИБДД. Акция призвана снизить число аварий с участием детей. В течение месяца сотрудники Госавтоинспекции будут проводить профилактические мероприятия. К акции привлекут родителей, педагогов, водителей и самих детей.
    В первых числах сентября вблизи учебных учреждений и на ключевых перекрестках будет организовано несение службы дополнительных нарядов ДПС и сотрудников полиции. Инспекторы ГИБДД выступят на родительских собраниях, проведут профилактические беседы в коллективах автотранспортных предприятий. Также сотрудники Госавтоинспекции вместе с одной из радиокомпаний проведут акцию «Уступи дорогу пешеходу».
    - Положительные итоги от проведения акции во многом зависят от каждого из нас, - отметили в УГИБДД. - Именно взрослые участники дорожного движения, и прежде всего родители должны научить, объяснить и на личном примере показать как правильно надо вести себя на дороге, протянуть руку помощи в сложной ситуации, предостеречь от необдуманных импульсивных действий, тем самым предотвратить беду.
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA