В Тамбовской области пройдет первая командная олимпиада по программированию
Фото: ru.freepik.com

В Тамбовской области пройдет первая командная олимпиада по программированию

24.11.2022 15:15
1973
Тамбовских школьников приглашают поучаствовать в первой в регионе командной олимпиаде по программированию. Она состоится 3 декабря в дистанционном формате.

Учащиеся 8-11 классов должны сформировать команду из трех человек и пройти онлайн-регистрацию до 27 ноября. Также принять участие могут ученики организаций дополнительного образования и социально-ориентированных некоммерческих организаций.

Организаторы - управление образования и науки Тамбовской области и Лицей №14 имени А.М.Кузьмина, на базе которого с 2021 года функционирует Школьный Кванториум. Олимпиада направлена на поддержку и развитие способностей у детей в сфере научно-технического творчества.

Каждая команда будет выполнять задания на базе своей образовательной организации. Для решения задач участники олимпиады могут использовать следующие языки программирования и соответствующие им среды разработки:

Pascal: Borland Delphi, Free Pascal;

C++17: Visual C++ Express Edition, GNU C++ (MinGW), Code: Blocks;

C#: Visual C# Express Edition;

Java: Sun JDK, Eclipse, IntelliJ IDEA.

Python: Python 3, Wing IDE 101, PyCharm.

Подробная информация о порядке проведения олимпиады представлена в положении.

Контактная информация: 8 920 232 12 42 (Вязовов Сергей Михайлович)

Ранее сообщалось, что ученица 10 класса 14-го лицея Тамбова Юлия Полянская в составе сборной команды школьников из других регионов заняла второе место в полуфинале Всероссийской олимпиады по агрогенетике "Иннагрика".
Алина Макеева
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA