В Тамбовской области пройдут Дни безопасности дорожного движения
Фото: pixabay.com

В Тамбовской области пройдут Дни безопасности дорожного движения

30.07.2020 15:30
2558
С 30 июля по 1 августа на территории Знаменского района пройдёт акция "Дни безопасности дорожного движения".  В рамках акции пройдут массовые профилактические мероприятия по отработке нарядами ДПС отдельных видов правонарушений.

30 июля автоинспекторы проведут дополнительные мероприятия по профилактике аварийности с участием пассажироперевозящего и грузового транспорта, а также технически неисправных транспортных средств.

31 июля и 1 августа пройдёт мероприятие по профилактике правонарушений и аварийности по вине нетрезвых водителей и по профилактике управления транспортными средствами с признаками опьянения.

В целях профилактики аварийности с участием пешеходов будет обеспечено использование при несение службы на маршрутах патрулирования сигнальных громкоговорящих устройств, установленных на патрульных автомобилях дорожно-патрульной и патрульно-постовой служб. Пройдут специальные профилактические мероприятия вне населённых пунктов по контролю за обязательным использованием пешеходами, в том числе детьми, в тёмное время суток или в условиях недостаточной видимости световозвращающих элементов. 

Кроме того, сотрудниками полиции будет организована работа по скрытому патрулированию с использованием автомобилей гражданского исполнения по предупреждению нарушений ПДД РФ в части выезда на полосу дороги, предназначенную для встречного движения, в местах, где это запрещено, а также других нарушений со стороны водителей транспортных средств и пешеходов.
Елизавета Макарова
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA