В Тамбовской области пройдут Дни безопасности дорожного движения
Фото: pixabay.com

В Тамбовской области пройдут Дни безопасности дорожного движения

29.09.2021 15:45
2462
В Тамбовской области пройдут Дни безопасности дорожного движения. Профилактические мероприятия запланированы с 30 сентября по 2 октября на территории Мичуринского района. 

Так, 30 сентября инспекторы ДТП обратят внимание на пассажироперевозящий и грузовой транспорт, а также технически неисправные транспортные средства. 1 октября пройдут проверки по использованию ремней безопасности и правилам перевозки детей. 1 и 2 октября все силы направят на поимку нетрезвых водителей. Для профилактики аварийности с участием пешеходов сотрудники ГИБДД будут использовать громкоговорящие устройства. 

Не обойдётся и без скрытого патрулирования. Особо обратят внимание на выезд на полосу встречного движения в местах, где это запрещено.

В школах и детских садах района будут проведены "минутки безопасности". Ребятам расскажут о важности использования светоотражающих элементов в тёмное время суток.

Участковые полицейские проведут подворовый обход лиц, лишённых водительских прав. Им дополнительно напомнят о последствиях и уголовной ответственности за рецидив. 

Кроме того, будут проведены дополнительные проверки состояния улично-дорожной сети и технических средств организации дорожного движения. Особое внимание уделят участках возле образовательных учреждений. 
Екатерина Татаринцева
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA