ГИБДД проведет рейд на пешеходных переходах

30.05.2018 16:30
2430
30 мая в Тамбове мероприятия по профилактике дорожно-транспортных происшествий и предупреждению правонарушений на пешеходных переходах пройдут в период с 21:00 до 23:00, сообщили в региональном УГИБДД.

Сотрудники специализированного батальона ДПС ГИБДД оперативного реагирования, отдела ГИБДД УМВД России по городу Тамбову, а также комплексные силы полиции, будут осуществлять несение службы на нерегулируемых пешеходных переходах на центральных улицах областного центра, а также на других опасных участках дороги, где регистрировались наезды на людей, в том числе со смертельным исходом. Профилактические мероприятия пройдут во всех муниципальных образованиях области.

Сообщается, что с начала 2018 года на территории Тамбовской области зарегистрировано 83 наезда на пешеходов, в результате которых 10 человек погибли и 77 получили ранения различной степени тяжести. 20 наездов на участников дорожного движения совершены на пешеходных переходах.

Как правило, наезды на пешеходов, совершенные на пешеходных переходах, регистрируются в городах и крупных населенных пунктах. Наибольшее количество таких ДТП было допущено в городе Тамбове и Тамбовском районе.
Антон Мартынов
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA