В Тамбовской области пройдут уроки пенсионной грамотности

21.09.2018 15:52
1851

25 сентября в Тамбовской области стартует Всероссийская информационно-разъяснительная кампания по повышению пенсионной грамотности учащейся молодежи. В этот день в отделении ПФР по Тамбовской области в 14.00 пройдет День открытых дверей для старшеклассников школ и студентов учебных заведений. Урок пенсионной грамотности проведет управляющий ОПФР Николай Горденков.

Работники Пенсионного фонда и преподаватели расскажут молодежи об их будущих пенсионных правах, дадут базовые знания в области пенсионного законодательства, истории пенсионного обеспечения в России и многое другое.

В ходе Единого дня пенсионной грамотности в школах, техникумах, колледжах пройдет презентация учебника «Все о будущей пенсии для учебы и жизни». Новое издание учебного пособия было подготовлено с учетом последних изменений в законодательстве.

В Тамбовскую область поступило более 6 тысяч экземпляров учебника, которые переданы территориальными управлениями ПФР в учебные заведения региона.

Кроме того, для информирования молодежи Пенсионный фонд России разработал Интернет-сайт. Этот интернет-проект ПФР поможет школьникам и студентам разобраться в вопросах формирования будущей пенсии, узнать как получить СНИЛС, как использовать электронный «Личный кабинет гражданина» на сайте ПФР и др. 



Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA