В Тамбовской области пройдёт Единый день бесплатной юридической помощи
Фото: ru.freepik.com

В Тамбовской области пройдёт Единый день бесплатной юридической помощи

24.06.2021 15:35
2036
25 июня по всей России состоится традиционная акция Единый день бесплатной юридической помощи. В Тамбовской области организатором этой социальной акции стало региональное отделение Ассоциации юристов России.

Юридическую помощь бесплатно вновь можно будет получить в 49 пунктах правовой помощи в городах и районах области. Прием граждан посменно будут вести сотрудники органов прокуратуры, Минюста и Росреестра, представители адвокатуры, Государственного юридического бюро Тамбовской области, юристы из числа общественников, правозащитники. Прием обращений граждан будет проходить по всему спектру правовых вопросов в формате консультирования, содействия в составлении правовых документов, предоставления справок по действующему законодательству., сообщили в администрации области. Со списком пунктов правовой помощи можно ознакомиться здесь.

Также будет организован прием обращений за бесплатной юридической помощью посредством системы видеофонии из центров правовой информации при библиотеках, расположенных в городах и районах Тамбовской области. Особое внимание будет уделяться соблюдению санитарно-эпидемиологических мер как самими юристами, так и обратившимися гражданами – использованию масок, перчаток, дезинфекции рук.
Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA