В Тамбовской области пройдёт гастрономический фестиваль "Пичаевская тыква"

07.09.2019 11:00
4201

Сбор урожая в Пичаевском районе отмечают особенно широко. Ежегодно в период завершения уборочной страды в районе проходят овощные и сельскохозяйственные ярмарки и специальный праздник "Пичаевская тыква". Чудо-овощу фестиваль посвящен неслучайно. Именно в Пичаевской районе выращивают самые большие в Тамбовской области тыквы, сообщает региональный Информационно-туристический портал.

Современный праздник тыквы станет площадкой для презентации талантов и умений, гастрономических изысков и мастерства.

На фестивале гости увидят самую большую тыкву района, отведают вкуснейшую кашу из этого овоща, смогут погулять по ярмарке и принять участие в кулинарном мастер-классе.

Помимо продовольственной ярмарки в ремесленных рядах можно будет приобрести сувениры, поучаствовать в мастер-классах по приготовлению угощений из тыквы: пирогов, варенья, каш, блинов. Также гости смогут попробовать изготовить изделия из тыквы: сувенирные игрушки для детей, маски, кружки и кувшины для воды, поварешки, скворечники, декоративные цветы, фонарики и др.

Любители спорта и активного образа жизни смогут продемонстрировать силу и ловкость в ходе спортивных соревнований, а детей ждут игровые площадки и развлечения.


Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA