В Тамбовской области пройдёт голосование за благоустройство общественных территорий
Фото: Пресс-служба администрации Тамбовской области

В Тамбовской области пройдёт голосование за благоустройство общественных территорий

16.02.2021 13:56
1788

Каждый год в городах Тамбовской области с населением больше 20-ти тысяч человек проводят голосование за благоустройство общественных территорий. Его победителей включат в муниципальные программы благоустройства следующего года. В процессе отбора общественных территорий для благоустройства могут участвовать жители в возрасте от 14-ти лет. Об этом сообщила временно исполняющая обязанности начальника управления топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства региона Елена Выгузова на еженедельном совещании у главы администрации Тамбовской области.


Как сообщает пресс-служба администрации Тамбовской области, голосование проводят в Тамбове, Котовске, Мичуринске, Моршанске, Уварове и Рассказове. В этом году оно пройдет с 26 апреля по 30 мая. Проголосовать можно будет через интернет на общефедеральном сайте za.gorodsreda.ru.

Жителям городов для отбора в муниципальные программы 2022 года предложат 25 общественных пространств. Так, в Тамбове на голосование вынесут восемь территорий, в Мичуринске – пять, в Рассказове - четыре, в Котовске и Моршанске - по три, в Уварове - два. Итоги голосования подведут 1 июня 2021 года.

«Люди больше всего благодарны власти за благоустройство территорий, где они живут. Комфортная среда для проживания отражается на общественных настроениях. Поэтому во всех городах и районах Тамбовской области надо постоянно вести работу по благоустройству и реализовывать масштабные проекты, объединяя усилия нацпроекта «Жилье и городская среда», программы Минсельхоза по развитию сельских территорий и нашего проекта «Народная инициатива», - подчеркнул глава администрации Тамбовской области Александр Никитин.


В прошлом году в Тамбовской области преобразились 185 дворовых территорий и 116 общественных пространств. Освоено более 285 млн рублей, причем 98 процентов из них - это средства федерального бюджета. В 2021 году в регионе планируется благоустройство 145 дворовых территорий и 105 общественных пространств. Объем финансирования составляет около 270 млн рублей. Из них 263,8 млн рублей - средства федерального бюджета.

Марина Романова
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA