В Тамбовской области пройдёт месячник гражданской обороны
Фото: администрация Тамбовской области

В Тамбовской области пройдёт месячник гражданской обороны

27.09.2021 17:04
2665
В Тамбовской области пройдёт месячник гражданской обороны. Он пройдёт с 1 по 30 октября. Соответствующее распоряжение подписал глава региональной администрации Александр Никитин.

В рамках месячника запланировано проведение штабной тренировки по гражданской обороне, а также открытых уроков по основам безопасности жизнедеятельности в общеобразовательных учреждениях. Сотрудники МЧС России окажут методическую помощь органам государственной власти и местного самоуправления в Тамбовской области по подготовке тематических памяток для населения. Также намечено проведение смотра-конкурса на лучшее защитное сооружение гражданской обороны и смотр готовности нештатных аварийно-спасательных формирований и формирований по обеспечению выполнения мероприятий по гражданской обороне.

Истории создания и развития системы гражданской обороны будут посвящены выставки, которые организуют совместно ГУ МЧС России по Тамбовской области и органы местного самоуправления. Также намечены проверки социально-бытовых условий ветеранов МЧС России и оказание им адресной помощи.

В течение месячника пройдут проверки комплексных систем экстренного оповещения населения об угрозе возникновения чрезвычайной ситуации. В учебно-консультационных пунктах запланированы занятия с неработающими гражданами.
Екатерина Татаринцева
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA