В Тамбовской области работы больше, чем желающих ее получить

30.05.2013 19:00
4562
    Число вакансий в службах занятости вдвое превышает число безработных. Об этом заявила Директор Департамента занятости населения Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации Светлана Нечаева. По ее словам, в последнее время наблюдается рост спроса на рабочую силу на фоне достаточно стабильной ситуации на рынке труда.
    "Мы отмечаем в целом снижение безработицы, начиная с конца марта. Это сезонный фактор, во втором квартале начинаются сельскохозяйственные временные работы. Одновременно мы наблюдаем рост потребности в рабочей силе. На сегодняшний день в банке данных органов занятости заявлено 2,022 миллиона вакансий. Это в два раза больше, чем число безработных. Соответственно, коэффициент напряженности на рынке труда составляет 0,5", - отметила Светлана Нечаева.
    В Тамбовской области, также как по всей стране, работы больше, чем желающих ее получить. Так, по данным регионального Управления труда и занятости населения, в Тамбовской области зарегистрировано 5 010 безработных, в то время как банк вакансий в службах занятости насчитывает 9 912 единиц.
Светлана Соловьёва
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA