В Тамбовской области растут объемы промышленного производства
Фото: pixabay.com

В Тамбовской области растут объемы промышленного производства

24.04.2020 18:00
2287
В январе-марте этого года обрабатывающими производствами Тамбовской области отгружено товаров и выполнено работ и услуг собственными силами на 39,1 млрд рублей. Наибольшая их доля приходится на производство пищевых продуктов, компьютеров, электронных и оптических изделий, химических веществ и химических продуктов, прочих транспортных средств и оборудования. Об этом сообщают в администрации региона.

В целом по итогам первого квартала этого года рост промышленного производства в регионе составил 13,4% относительно аналогичного периода 2019 года. В обрабатывающих отраслях данный показатель выше - 15,9%, сообщает Тамбовстат.

Наибольший рост индекса физического объема в январе отмечен в производствах в производстве автотранспортных средств –  в 2,3 раза, кожи и изделий из кожи –  на 80,2%, электрического оборудования – на 51,7%, компьютеров, электронных и оптических изделий – на 45,1%. Заметен рост в металлургическом производстве  (на 26,9%), производстве текстильных изделий (на 24%), мебели (на 20,1%). 

Также есть рост в производстве пищевых продуктов – на 17,3%,  на 12,7% в обработке древесины и производстве изделий из дерева и пробки, и на 12% - химических веществ и химических продуктов.

Сергей Мосев
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA