В Тамбовской области растёт популярность эквайринга Сбербанка
Фото: ПАО Сбербанк

В Тамбовской области растёт популярность эквайринга Сбербанка

06.10.2020 11:05
1788
Не секрет, что уровень достатка обычно измеряют в денежном эквиваленте. Сегодня, когда деньги, заметим, никто не отменял, оценочная шкала расширяется. Время, особенно сэкономленное, становится ещё одним значимым индикатором достатка. К чему эти рассуждения? А вот к чему. Внедряя новые технологии, Сбербанк делает финансовые операции быстрыми по времени и более комфортными. 

В Тамбовском отделении Сбербанка на днях обсудили итоги продвижения услуг эквайринга. Так, прирост активной партнёрской базы в июле-сентябре 2020 года составил 10 процентов, что позволило расширить число точек безналичной оплаты товаров и услуг. А это, как показывает практика, экономит время, как продавца, так и покупателя. 

"Сегодня мы ведём речь об успешной реализации новых пилотных проектов", - отмечает заместитель управляющего Тамбовским отделением Сбербанка Елена Ерина. 

Совместно с акционерным обществом "Тамбовская областная сбытовая компания" нами обеспечено внедрение в третьем квартале личного кабинета по оплате услуг ЖКХ. Это позволяет жителям области оплачивать услуги за потреблённые жилищно-коммунальные услуги дистанционно и без взимания комиссионного сбора. Тот факт, что оборот по личному кабинету ежемесячно растёт, свидетельствует о востребованности этого канала. 

Второй новацией стало расширение сотрудничества с вузами. Так, с учётом ограничений, обусловленных мерами по сдерживанию распространения COVID-19, Сбербанком совместно с Тамбовским государственным университетом имени Г.Р. Державина летом 2020 года разработан личный кабинет абитуриента. Внедрение проекта позволило вести дистанционный приём документов от желающих поступить в вуз в офисах Сбербанка без выезда в областной центр, а также провести online-оплату образовательных услуг.    

Активно внедряется услуга TapOnPhon и возможность оплаты через QR-код. Это даёт возможность принимать оплату без использования терминала и снижает расходы партнёров на эквайринг. Другой новый сервис бесконтактной оплаты - SberPay - позволяет платить смартфоном безопасно, так как данные карты остаются, скажем так, «внутри Сбербанка». При этом сумма и валюта операции отражаются на экране смартфона перед оплатой. Услуга PosOffline кредитования позволяет держателю карты Сбербанка совершить покупку в рассрочку без предъявления и оформления каких-либо документов. 

С учётом потребностей населения в торговых точках на территории Тамбовской области работает 26 торгово-сервисных терминалов, осуществляющих выдачу наличных в удаленных населенных пунктах. Во взаимодействии с предпринимателями недавно создано 17 точек по приему оплаты за услуги ЖКХ на селе. С учётом потребностей муниципалитетов этот проект Сбербанк намерен расширять. 

Для пассажиров общественного транспорта привычной стала оплата проезда с использованием бесконтактных банковских карт, а также единых транспортных и социальных транспортных карт. На сегодня в Тамбовской области 1100 автобусов различной вместимости и троллейбусов оснащены валидаторами ПАО Сбербанк. 

Расширение услуг эквайринга, уверены в Тамбовском отделении Сбербанка, позволяет превратить известную фразу "время - деньги" в реальный показатель достатка.

Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций №1481 от 11.08.2015 г.

Публичное акционерное общество «Сбербанк России»




Елизавета Макарова
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA