В Тамбовской области разрабатывается региональный проект "Умный город"

28.01.2019 13:02
2834

Проект «Умный город» призван объединить программы модернизации ЖКХ, формирования комфортной городской среды, повышения эффективности организации системы управления и планирования городскими ресурсами, создания инструментов вовлечения горожан в процессы управления городским хозяйством. В Тамбовской области ведётся разработка одноименной региональной программы. Она будет реализована в двух городах - Тамбове и Котовске.

Как сообщает пресс-служба администрации Тамбовской области, вопросы реализации проекта в регионах, а также запуска пилотных проектов на территории муниципалитетов обсудили на всероссийском селекторном совещании, которое провел заместитель министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства России Андрей Чибис. В совещании приняли участие глава Котовска Алексей Плахотников и начальник регионального управления ТЭК и ЖКХ Светлана Григорьева.

В настоящее определены и пилотные территории в России по реализации проекта «Умный город». В их число вошел город Котовск Тамбовской области. Здесь планируют развивать электронные сервисы на базе городского портала, который будет запущен с учетом интересов всех групп населения. Как отмечает губернатор Александр Никитин, данный проект представляет большой интерес и для его реализации необходимо использовать имеющиеся технические ресурсы.

Вся страна готовится к старту реализации проекта. На слекторном совещании обсуждались организационные моменты, а также процесс подготовки необходимых документов.

Игорь Чеханов


Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA