В Тамбовской области с 6 июля стартует вторая волна записи детей в первый класс
Фото: ru.freepik.com

В Тамбовской области с 6 июля стартует вторая волна записи детей в первый класс

03.07.2023 11:16
2629
Второй этап приемной кампании для зачисления детей в первый класс начнется в Тамбовской области с 6 июля и продлится до 5 сентября. Первый этап проходил с 1 апреля по 30 июня. Заявление подавали родители детей, проживающих на закрепленной территории, а также льготники, у которых есть первоочередное право на зачисление в школу. 

На втором этапе заявление могут подать родители будущих первоклассников, независимо от места их проживания. Положительное решение о приеме школа примет только в том случае, если после зачисления детей первой очереди остались свободные места.

"Информацию о том, остались ли в школе свободные места после зачисления на первом этапе, образовательные учреждения должны опубликовать до 5 июля. Льготы при зачислении детей на втором этапе не действуют – все места распределяются строго по очереди без учета привилегий", - сообщает министерство образование и науки Тамбовской области.

Подать заявление на зачисление в первый класс родители или законные представители детей могут через единый портал Госуслуг, лично отнести его в школу или отправить заказным письмом по адресу образовательного учреждения. Старт приема заявлений 6 июля в 8:00.

Ранее сообщалось, что у школьников могут появиться новые обязанности уже с 1 сентября. В них могут войти уборка класса, уход за газонами территории школы и помощь работникам библиотеки или музея.

Возрастное ограничение 18+
Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA