В Тамбовской области с 7 по 8 марта пройдут рейды ГИБДД по пьяным водителям
Фото: региональная Госавтоинспекция

В Тамбовской области с 7 по 8 марта пройдут рейды ГИБДД по пьяным водителям

07.03.2023 23:00
2597
С 7 по 8 марта сотрудники региональной Госавтоинспекции выйдут в рейды, направленные на профилактику аварийности с участием нетрезвых водителей. 

С начала года на территории Тамбовской области были отстранены 575 водителей, которые управляли транспортными средствами в состоянии опьянения. Тем не менее, водители данной категории уже допустили 8 ДТП, в которых 2 человека погибли и 11 получили ранения.  

"За управление транспортными средствами в состоянии опьянения предусмотрена административная ответственность в виде штрафа в размере 30 тысяч рублей и лишение права управления транспортом на срок от 1,5 до 2 лет. За повторное управление транспортом в состоянии опьянения предусмотрена уголовная ответственность. Планируя отдых с употреблением алкоголя, водителям необходимо отказаться от управления автотранспортом", - напомнили в региональной Госавтоинспекции.

Сотрудники ведомства обратились ко всем участникам дорожного движения с просьбой сообщать о водителях, управляющих автомобилем в состоянии опьянения ближайшему наряду ДПС или в дежурную часть по телефону: 8-920-236-11-11 или 102.

Ранее сотрудники региональной Госавтоинспекции совместно с "Родительским дорожным патрулем" проверили, как тамбовчане перевозят детей в автомобилях. За время рейда были выявлены нарушения. К административной ответственности (ч. 3 ст. 12.23 КоАП РФ) привлечены 4 водителя.  
Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA