В Тамбовской области с рабочим визитом находится делегация из Турции

04.06.2018 13:01
2199
В Тамбовскую область прибыли представители турецкой компании, занимающейся производством органических продуктов.

В областной библиотеке имени Пушкина прошла встреча главы региона Александра Никитина и представителей компании «Tiryaki Agro Food Industry and Trade Inc.» из Турции.

В ходе встречи стороны рассмотрели развитие программ по производству органики на территории Тамбовской области и перспективы увеличения объема экспорта зерновых, выращенных на территории Тамбовского региона, через закупку у сельхозпроизводителей без посредников.

«Tiryaki Agro Food Industry and Trade Inc.» - одна из крупнейших частных компаний в Турции (входит в ТОП – 50)  в области производства зерновых, бобовых и масляных семян в сертифицированном органическом сельском хозяйстве, торговли, импорта и экспорта. Компания  поставляет продукцию из 25 стран и экспортирует более чем в 80 стран. Ежегодный товарооборот - 4 миллиона тонн, на сумму свыше 1 миллиарда долларов.

В рамках визита турецкой стороны планируется подписание ряда соглашений и участие в торжественном открытии элеваторного комплекса «Велес» в посёлке Вернадовка Печаевского района, сообщает пресс-служба администрации области.


Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA