В Тамбовской области сформируют правительство вместо администрации
Фото: ИА "Онлайн Тамбов.ру"

В Тамбовской области сформируют правительство вместо администрации

19.09.2022 16:34
4002
Сегодня избранный глава Тамбовской области Максим Егоров провел брифинг для СМИ по итогам прошедших выборов и перспективам дальнейшего развития региона. Одно из главных изменений – это ребрендинг аппарата управления.

В ближайшее время администрация области станет правительством области и будет иметь соответствующую структуру. Глава региона будет также и председателем правительства. Действующий устав предполагает наличие десяти заместителей главы области, в то время как раньше их было 11: будет сокращена должность заместителя главы администрации региона.

В правительстве предполагается наличие двух первых заместителей главы области, на места которых уже есть кандидатуры, однако их имена пока не разглашаются. Кроме того, рассматривается вариант в дальнейшем выбирать людей на эти должности на конкурсной основе.

Вместо управлений и департаментов теперь будут министерства. Некоторые из них будут создаваться на основе объединений управлений, а некоторые, наоборот, - разделяться.

В Тамбовской области появится министерство экологии и природных ресурсов. В него войдут управление по охране окружающей среды и природопользования, управление лесами и управление по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира.

В свою очередь, министерства станут исполнительными органами региона.

Также избранный глава Тамбовской области отметил, что объединение управлений будет способствовать согласованности действий между ними, что раньше являлось большой проблемой. Некоторые смежные управления не были в курсе действий друг друга.

Максим Егоров подчеркнул, что основные назначения заместителей произойдут на следующей неделе.
Алина Макеева
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA