В Тамбовской области снижается число уклонистов от армии

06.12.2014 09:04
5427
     В Тамбовском военкомате подвели итоги работы за 2014 учебный год. Военный комиссар Тамбовской области Александр Гнутов высоко оценил уровень организации призывной кампании и отметил, что по многим критериям регион находится на лидирующих позициях среди других субъектов Западного военного округа. 
     Тамбовские призывники хорошо зарекомендовали себя во время прохождения службы в различных военных частях, расположенных по всей территории России, в том числе и в тех, которые считаются элитными, включая Президентский полк. При этом сама призывная кампания проходит без срывов и выполняется в полном объеме. Александр Гнутов уверен, что и нынешний призыв не станет исключением. Наиболее успешно его проводят в Котовске, Тамбове и Мичуринске. 
     Военный комиссар отметил, что число уклонистов снижается: "При этом всё больше обращений от родителей с вопросом: почему их детей не берут в армию. Граждане обращаются в суды, чтобы пройти медицинское переосвидетельствование и затем призваться на службу. Связано это с тем, что изменилось законодательство". Так, молодые люди не прошедшие воинскую службу не смогут получить военный билет и устроиться на работу в правоохранительные органы или в структуры государственных учреждений. 
     Тамбовские военкоматы работают в плотном контакте с родителями новобранцев. Установлен жесткий контроль за работой врачебно-медицинской комиссии для того, чтобы ни один человек с серьезными заболеваниями не был по ошибке направлен в армию.
Татьяна Северин
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA