В Тамбовской области сохраняется аномально-холодная погода
Фото: ИА "Онлайн Тамбов.ру"

В Тамбовской области сохраняется аномально-холодная погода

18.02.2021 14:30
1807
По данным Тамбовского ЦГМС – филиал Федерального государственного бюджетного учреждения «Центрально-Черноземное управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды» на территории Тамбовской области 19 февраля будет сохраняться аномально-холодная погода, со среднесуточной температурой воздуха на 7° и более градусов ниже климатической нормы.

Сотрудники МЧС рекомендуют водителям отказаться от дальних поездок, на дорогах быть бдительными и соблюдать осторожность. Рекомендуется по возможности воздерживаться от длительного пребывания на улице. Во избежание переохлаждения стоит надевать тёплую одежду и обувь.

Кроме того, сотрудники МЧС предупреждают, что в случае появления признаков обморожения, необходимо доставить пострадавшего в ближайшее тёплое помещение, снять промёрзшую обувь, носки, перчатки и вызвать врача.

В случае возникновения ЧС, ДТП или других происшествия необходимо звонить по номерам вызова экстренных служб по телефону «101» (для мобильных телефонов), «01» (для городских телефонов). Звонки принимаются круглосуточно.

«Единый телефон доверия» Главного управления МЧС России по Тамбовской области – 8 (4752) 72 99 50.
Никита Рассказов
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA