В Тамбовской области создадут более 1300 мест дополнительного образования детей
Фото: министерство образования и науки Тамбовской области

В Тамбовской области создадут более 1300 мест дополнительного образования детей

24.01.2023 20:52
2635
В Тамбовской области в рамках федерального проекта «Успех каждого ребёнка» продолжают создавать новые места допобразования. Проект направлен на развитие дополнительного образования, сопровождение и поддержку детей, на помощь в самоопределении и ранней профориентации.

Приоритетными направлениями допобразования являются школьные театры, хоры, медиацентры, музеи, кружки НТИ и экостанции. Общеобразовательные дополнительные программы начнут реализовывать с 1 сентября 2023 года в 25 образовательных организациях региона. По современным высоко оснащённым дополнительным общеобразовательным программам начнут обучение более 1300 учащихся.

На сегодняшний день учреждения уже оснащают новым современным лабораторным, цифровым, техническим и туристическим оборудованием, средствами обучения, готовят помещения, набирают кадры.

К 2023 году в 52 образовательных организациях региона уже создано 2395 мест дополнительного образования. На вновь созданных местах обучаются 4860 учащихся по всем направленностям дополнительного образования.

Ранее в Общественной палате РФ прошла пресс-конференция по итогам создания новых мест дополнительного образования детей в рамках федерального проекта "Успех каждого ребенка". На мероприятии назвали регионы-отличники, которые выполнили задачи проекта наиболее результативно. В их числе и Тамбовская область.
Никита Рассказов
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA