В Тамбовской области создадут портал о 85-летии региона
Фото: ИА "Онлайн Тамбов.ру"

В Тамбовской области создадут портал о 85-летии региона

10.02.2022 14:22
3013
Событийные, просветительские, спортивные и другие мероприятия в городах и районах Тамбовской области войдут в дорожную карту празднования 85-летия региона. Он будет отмечаться 27 сентября, но ему посвятят мероприятия в течение всего 2022 года. Эту тему обсудили на заседании штаба 10 февраля, которое провел глава региона Максим Егоров.

С апреля для тамбовчан ежемесячно будут готовить афиши с событиями, посвященными празднику, а в ближайшее время создадут специальный сайт с информацией о юбилее Тамбовщины, ее истории, выдающихся людях, современности. Тематические кнопки с переходом на него появятся и на всех сайтах администраций и управлений.

Максим Егоров поддержал предложение о проведении в Совете Федерации и Государственной Думе выставки, посвященной 85-летию Тамбовской области. Глава региона дал поручение проработать этот вопрос.

Непосредственно в день юбилея, 27 сентября, планируется проведение гала-концерта, если позволит эпидемиологическая обстановка.

«Будем надеяться, что пандемия отступит, и мы отметим юбилей области 27 сентября большим гала-концертом», - отметил Максим Егоров.

Елизавета Макарова
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA