В Тамбовской области создали 32 "мобильные бригады" для помощи пенсионерам на самоизоляции
Фото: администрация Тамбовской области

В Тамбовской области создали 32 "мобильные бригады" для помощи пенсионерам на самоизоляции

08.04.2020 11:55
4112
В городах и районах Тамбовской области создали 32 "мобильные бригады" для поддержки пожилых людей старше 65 лет и маломобильных групп в период самоизоляции. Они работают в учреждениях социального обслуживания граждан "Забота", сообщают в администрации региона. 

Представители "мобильных бригад" приобретают и доставляют продукты питания и лекарства для тамбовчан, состоящих на социальном обслуживании. При этом соблюдаются все меры безопасности: ежедневная термометрия, одноразовые маски, антисептики и перчатки. 

За период пандемии выявлено 188 новых тамбовчан, которые нуждаются в помощи. Из них 27 поставлены на социальное обслуживание, 42 – на социальное сопровождение. Всего 114 специалистов  в период пандемии были перепрофилированы на работу по выявлению и оказанию услуг тем, кто находится на самоизоляции и нуждается в помощи. 

Также на базе координационного центра управления социальной защиты и семейной политики области работает "горячая линия" по вопросам оказания социальной помощи тамбовчанам старше 65 лет, находящимся на самоизоляции. С 31 марта этого  года  было принято 275  звонков, оказана помощь по доставке продуктов и лекарственных препаратов 79 тамбовчанам.


Сергей Мосев
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA