В Тамбовской области создан региональный штаб родительского общественного контроля
Фото: администрация Тамбовской области

В Тамбовской области создан региональный штаб родительского общественного контроля

15.12.2021 18:40
2002
В Тамбовской области создан региональный штаб родительского общественного контроля. В него вошли представители родительских комитетов и управляющих советов школ всех городов и районов области. Региональный штаб призван стать институтом обсуждения, информирования, сбора и анализа информации по ключевым направлениям: "Качество питания", "Обновление инфраструктуры", "Проведение ремонтов" и "Просвещение".

Штабы создаются по всей России по инициативе Министерства просвещения РФ. Их главная цель - контроль за формированием комфортной образовательной среды, что должно привести к повышению открытости системы образования и качества обучения. 

Накануне состоялось первое заседание штаба Тамбовской области. На нём были презентованы региональные проекты, разработанные по инициативе врио главы администрации Тамбовской области Максима Егорова. Среди них - стандарт оснащения оборудованием и мебелью школ после проведения в них капитального ремонта, современные подходы в оформлении школьных пространств, сбор идей и предложений по организации школьного пространства.

Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA