В Тамбовской области стали известны итоги предварительного голосования "Единой России"
Фото: сайт партии "Единая Россия"

В Тамбовской области стали известны итоги предварительного голосования "Единой России"

30.05.2022 19:30
3405

В Тамбовской области завершилось предварительное голосование партии "Единая Россия". Так, кандидаты, набравшие наибольшее количество голосов жителей, будут представлять партию на выборах в сентябре. К голосованию в этом году было заявлено 22 человека, из них одному было отказано, потому что он предоставил неполный пакет документов.

"С 23 по 29 мая прошло электронное предварительное голосование. В этом году количество проголосовавших, больше чем в прошлом. Ни одной жалобы за время процедуры предварительного голосования не поступило. Считаем, что данное предварительное голосование прошло открыто, конкурентно и легитимно", – прокомментировал секретарь организационного комитета по проведению предварительного голосования по кандидатурам для последующего выдвижения Валерий Иржанов.

Так, в список участников дополнительных выборов депутатов Тамбовской городской Думы седьмого созыва по одномандатному избирательному округу №1 вошёл Алексей Овчинников - заведующий отделением-врача-хирургического отделением № 2 городской клинической больницы № 3 имени И.С. Долгушина, по округу №9 – директор общества с ограниченной ответственностью «Тамбовское общество пчеловодов» Максим Чепурнов, по округу № 11 - руководитель психологической Тамбовской областной детской клинической больницы Татьяна Загузова.

Кандидатом на дополнительные выборы депутата Тамбовской областной Думы седьмого созыва по Котовскому одномандатному избирательному округу № 17 стал проректор по цифровой трансформации, управлению имущественным комплексом и инфраструктурному развитию Тамбовского государственного университета имени Г.Р. Державина» Павел Моисеев.

Отметим, что в этом году пройдут дополнительные выборы по трем округам в Тамбовскую городскую Думу, по одному округу в Тамбовскую областную Думу и 16 избирательных кампаний в районах области.

Анна Берген
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA