В Тамбовской области стартовал месячник безопасности дорожного движения

22.08.2019 17:00
3286
Глава администрации Тамбовской области Александр Никитин подписал постановление о проведении месячника безопасности дорожного движения. Акция призвана повысить дисциплину на дорогах региона и продлится до 20 сентября.Особое внимание в ходе месячника уделят профилактике детского дорожного травматизма. С этой целью будет организована акция "Внимание, дети!".

В образовательных учреждениях проведут первый этап областного творческого конкурса "Дорога глазами детей". В школах пройдут родительские собрания и уроки по изучению правил дорожного движения, в том числе с использованием возможностей мобильного автогородка "Лаборатория безопасности".

Управлению образования и науки области поручено организовать работу родительских комитетов, патрулей и отрядов Юных инспекторов движения, направленную на пресечение нарушений правил дорожного движения. В рамках акции запланировано проведение муниципального этапа Всероссийског конкурса "Лучший педагог по обучению основам безопасного поведения на дорогах".

Сотрудники ДПС проведут рейды по пресечению нарушений правил дорожного движения. В первые дни сентября они будут нести усиленное дежурство на дорогах вблизи школ. Органам местного самоуправления поручено в кратчайшие сроки обустроить пешеходные переходы в соответствии с требованиями.

Особое внимание уделено безопасности перевозок детей. На транспортных предприятиях водителей дополнительно проинструктируют о соблюдении правил перевозки пассажиров, а также пройдут проверки перевозок детей школьными автобусами.
Елизавета Макарова
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA