В Тамбовской области стартовал приём заявлений на участие в тестовом онлайн-голосовании
Фото: ru.freepik.com

В Тамбовской области стартовал приём заявлений на участие в тестовом онлайн-голосовании

21.04.2021 11:54
1688
21 апреля стартовал приём заявлений на участие в тестовом дистанционном электронном голосовании на выборах. Целью тренировки является испытание системы при критических нагрузках и отработка различных сценариев, которые позволят выстроить систему более безопасной и работоспособной. 

Тамбовская область также примет участие в данном тестировании. Бесконтактное голосование в качестве эксперимента было апробировано в ходе ряда региональных избирательных кампаний, а летом и осенью прошлого года - и на кампаниях федерального уровня. 

"Принципы проведения дистанционного электронного голосования оказались востребованными избирателями, особенно в условиях непростой эпидемиологической ситуации. Считаю именно это направление в цифровизации избирательного процесса самым перспективным на сегодняшний день", - отметил председатель избирательной комиссии Тамбовской области Андрей Офицеров. 

Он отметил, что необходимо организовать тестирование системы для её выхода на полную мощность. Вместе с тем продолжится совершенствование и традиционных методов голосования.
Екатерина Татаринцева
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA