В Тамбовской области стартовал заключительный этап всероссийской олимпиады школьников
Фото: ru.freepik.com

В Тамбовской области стартовал заключительный этап всероссийской олимпиады школьников

16.03.2023 12:52
2599
В Тамбовской области стартовал заключительный этап всероссийской олимпиады школьников (ВСОШ), который продлится до 30 апреля. Его участниками станут 24 обучающихся. Им предстоит выполнить задания олимпиады по 22 предметам кроме итальянского и испанского языков. Первыми пройдут олимпиады по химии, французскому языку и искусству (МХК).

Всероссийская олимпиада школьников не только позволяет участникам продемонстрировать свои знания, но и даёт возможность поступить в любой вуз страны без экзаменов по соответствующему профилю. Дипломы победителей действуют 4 года, сообщает региональное Министерство образования и науки.

Олимпиада проводится ежегодно по 24 общеобразовательным предметам в 4 этапа: школьный, муниципальный, региональный и заключительный. В Тамбовской области в региональном этапе  ВСОШ приняли участие более трёх тысяч учеников 9-11 классов.  

Ранее в регионе прошёл региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по праву. Его участниками стали победители и призёры муниципального этапа. Задания по праву состояли из одного письменного тура, во время которого участники выполнили задания тестового и аналитического характера на знание законодательства России.
Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA