В Тамбовской области стартовала Всероссийская акция "Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями"
Фото: Павел Васильев

В Тамбовской области стартовала Всероссийская акция "Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями"

22.03.2023 10:43
2168
Глава Тамбовской области Максим Егоров посетил школу №36 Тамбова, где дал старт Всероссийской акции "Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями", а также пообщался с родителями учеников.

Акция дает родителям возможность на собственном опыте познакомиться с правилами, процедурой и заданиями ЕГЭ, чтобы потом помочь свои детям правильно настроиться перед экзаменами, снять психологическое напряжение при подготовке к ним. Родители также могут получить ответы на вопросы, связанные с тем, что происходит в пункте проведения экзамена, соблюдаются ли права участников, насколько условия и обстановка соответствуют тому уровню комфорта, который, по мнению родителей, должен быть.

"Очень важно, чтобы дети и родители были настроены на качественную подготовку к экзамену. Уверен, что все предпринимаемые меры, в том числе по информационной безопасности, позволят провести ЕГЭ на территории области в штатном режиме и достичь хороших результатов. Таких результатов, которые позволят выпускникам поступить на бюджетные места в вузы нашего региона и в вузы нашей страны", - сказал Максим Егоров.

К акции присоединятся все пункты проведения экзамена Тамбовской области. Их посетят родители и представители общественности. Взрослые смогут поменяться местами со школьниками, почувствовать себя выпускниками, а затем поделиться своими впечатлениями с детьми.

Сама процедура экзамена для родителей выглядит точно так же, как и ЕГЭ для школьников: регистрация, рамки, сданные телефоны и личные вещи. Единственное отличие - сам вариант работы сокращенный, он рассчитан на 1 час, но при этом родители могут познакомиться с заданиями по русскому языку разных типов. Русский язык – один из обязательных предметов, который сдают выпускники для получения аттестата.

Ранее сообщалось, что в акции по сдаче ЕГЭ приняли участие 18 родителей выпускников разных школ города. Они сдавали экзамены по русскому языку.  Впервые за время проведения акции в одной из аудиторий вместе с родителями ЕГЭ пробовали писать и их дети. Сдавать настоящие экзамены этом году в Тамбове будут более 1200 одиннадцатиклассников.


Возрастное ограничение 16+
Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA