В Тамбовской области стартует традиционный конкурс "Письмо губернатору"

16.04.2019 15:05
4265

В Тамбовской области стартовал традиционный областной эпистолярный конкурс «Письмо губернатору». Школьники могут направить свои послания в адрес главы региона до середины лета. На этот раз ребятам предлагают поразмышлять на тему «Если бы я был губернатором». Жюри оценит самобытность автора, самостоятельность мышления, творческий подход и грамотность, выдержанность стиля, раскрытие темы.

Напомним, что конкурс «Письмо губернатору» проводится уже более 10 лет и пользуется большой популярностью у тамбовских школьников. Его цель – возрождение эпистолярного жанра, патриотическое воспитание молодых тамбовчан, раскрытие профессионального и творческого потенциала молодежи, а также популяризация истории Тамбовщины. В прошлом году на конкурс поступило порядка 750 писем от ребят со всей области.


В конкурсе могут ребята в возрасте от 7 до 18 лет, проживающие на территории Тамбовской области. Работы должны быть отправлены по почте до 15 июля (по почтовому штемпелю)на адрес: 392000, г. Тамбов, ул. Советская, 114, каб. 34, УФПС Тамбовской области – филиал ФГУП «Поста России» с пометкой «Письмо губернатору».

На конкурс принимаются работы, распечатанные или написанные от руки. В письме необходимо указать название работы, фамилию, имя, отчество автора, дату рождения, место учёбы, почтовый адрес с индексом, контактный телефон.

Татьяна Северин
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA