В Тамбовской области усилят меры пожарной безопасности

30.11.2018 14:49
1851

В Тамбовской области объявили месячник пожарной безопасности. Соответствующее постановление подписал первый вице-губернатор, руководитель аппарата главы администрации области Олег Иванов.

Месячник продлится на территории области до 26 декабря 2018 года. В этот период для информирования населения о мерах противопожарной безопасности будут выпущены специальные памятки, а также в местах массового пребывания людей размещена наглядная агитация. Особое внимание представители органов местного самоуправления совместно с сотрудниками МЧС уделят работе с людьми из так называемой «группы риска», к которой относятся одинокие пенсионеры, неблагополучные семьи и граждане, ведущие антисоциальный образ жизни.


В ходе месячника будут организованы Дни пожарной безопасности с приемом граждан и освещением вопросов соблюдения действующего законодательства в области пожарной безопасности. В пожарных частях пройдут дни открытых дверей с показом специальной техники средств тушения огня и защитной одежды.

Акция проводится в целях стабилизации обстановки с пожарами и дальнейшего совершенствования мер, направленных на их предупреждение, а также снижение негативных последствий, минимизации материальных потерь и повышения правосознания граждан.

Татьяна Северин
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA