В Тамбовской области утвердили программу по повышению качества жизни населения
Фото: правительство Тамбовской области

В Тамбовской области утвердили программу по повышению качества жизни населения

13.07.2023 23:00
4484
В Тамбовской области утвердили регпрограмму по повышению качества жизни населения на ближайшие несколько лет. Распоряжение правительства Тамбовской области подписал глава региона Максим Егоров.

Тамбовская область участвует в пилотном проекте социнициативы. Координатором исполнения программы является минэкономики области. Профильные министерства и ведомства во взаимодействии с федеральными структурами и органами местного самоуправления задействуют в разработке стратегии развития соцсферы. 

Будет разработан навигатор, с помощью которого житель региона сможет получить информацию о положенных ему мерах поддержки. Планируется создание единой службы социальных координаторов. Ожидаются изменения в программе комплексной медико-социальной помощи семьям при рождении ребенка с врожденными пороками и патологиями развития.

По программе создадут меры, направленные на благоустройство общественных и дворовых территорий, улучшение состояния автомобильных дорог, повышение удовлетворенности населения товарами и услугами, качеством окружающей среды.
Марина Романова
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA